Старый 18.03.2009, 01:18   #99
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Нет, дорогой друг, и магия и "ритуальная магия" - не химеры. Они сущестувют и практикуются... неким братством... Наш собеседник знает, о чем говорит...
Да, да...Светлым Братством они практикуются не меньше, чем Темным. Поймите, это всего лишь НАУКА. Наука о свойствах различных сил природы, и человека...Есть технология выплавления аллюминия. Аллюминий - это материя, обладающая определенными свойствами. И для ее создания нужно соединить "то-то" и "то-то" при "таких-то" условиях. Так вот магия- это наука, знание, как соединить "то-то" и "то-то", для получения "того-то", только в тонкой материи!...И это НИЧЕМ не отличается от производства аллюминия, и потом создания из него тех или иных конкретных предметов. Это только для примитивных неразвитых людей, тонкая материя кажется чем-то "заоблачным" и возвышенным, к чему не применимы обычные понятия. Но это не так!) Многие "духовные", для обычных людей вещи, для развитых, являются настолько же материальными, как производство чугуна, или дивана...Я конечно немного утрирую, но, как мне кажется, эта аналогия, очень хорошо показывает, что именно я хочу донести до других...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх