Старый 10.09.2014, 13:16   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Божественная Майя.

Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если материя никуда не исчезает, то откуда может появится пустота?..
Абсолют Живёт Своим Воображением. Он Живёт Всеми нами, Живя в Его Вымышленных Образах, и Вечно Совершенствуя Их. И в этих Образах Присутствует Он, Не-дифференцируемый в Реальности, но дифференцируемый в Майе, на многочисленные "я", смысл которых - Эволюция Творчества и Вечной Жизни, в которой Вечное присутствие Абсолюта, имеет коренной Смысл, без Которого ничего бы не было .

“…и в Непостигаемом Абсолюте найдено было объединение всей Вселенной». Ибо Абсолют этот вмещает в себе все конечное и бесконечное, все проявленное и непроявленное, и дальше этого всеобъединяющего Понятия ум человеческий подняться не может” Письма Махатм


Божественная Майя.


Если Воображение -Прекрасная Майя Абсолюта, то и все виды спиралей, в пространстве, собранных от последовательностей мыслей, и Воображений, тоже майя. Но Акаша, как Память и Пространство, находящиеся внутри Нашего Единого Присутствия общего (синтетического) "Я", в реальности состоит из Единой, Объединенной Всеначальной Энергии, единственно действительно реально составляющей качества,- Воображения, Нашего Истинного "Я", Присутствия Абсолюта.
Но так как все мы частицы этого Абсолюта и каждая частица Единого Целого заключает в себе потенциал всех свойств этого Целого, то мы можем постепенно раскрывать в себе этот потенциал на протяжении бесчисленных воплощений и тысячелетий, уходящих в Беспредельность.
Веды говорят: «Он – Сущность твоей Души. Он – Истина; Он – Я; Ты – Тот».

Из "Сокровенное Знание"

Истина без прошлого или будущего. Она просто всегда есть.
Наш земной мир поддерживается Воображением Энергии Всеначальной , которая в высшем Её проявлении в Мысли , преображается в психическую энергию. Просто, всё Бытие протекает в Пространственном Разуме Сознания этой Энергии, через Воображение, Прекрасная Майя которой, образуется из этой же Энергии. Причем, именно благодаря усилию напряжения над Новым Воображением, это напряжение преобразуется в энергию, которая добавляется к Беспредельности и будет являть из себя Неразрушимую Первичную Материю, что может превращаться в любые формы по Желанию Несказуемого Безличного Сознания, Образованного в Воображении "Я" Абсолюта.
Это означает "да"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)