Старый 14.10.2006, 18:34   #42
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию сотрудничество мужского и женского Начал

Ну вот Е.П.Б. и Е.И. было под силу написать такие труды. Заметьте не только через мужчин был дан этот СИНТЕЗ НАУКИ, РЕЛИГИИ, И ФИЛОСОФИИ, а и через женщин тоже. И это говорит именно о сотрудничестве Начал и вообще о многом ином. (Кстати, во всех постах Арджуны где-то сквозит это стремление к сотрудничеству Начал. Я еще не знаю на каком именно уровне... Заметье, не разделение, но объединение в партнерстве мужского и женского.)

Я думаю, предрассудки разделения мужчин и женщин, как разных полюсов, должны постепенно уходить в прошлое и им на смену приходить взаимообусловленное и взаимодополняющее сотрудничество этих противополжных Начал.

И мне, также как и многим, в этом отношении единства Начал есть к чему стремиться. И вот я как раз не уверен донес ли я точно свои мышли до Арджуны. Он же еще не ответил...

Всякое учение на то и направлено, чтобы воспитывать умение красиво, ясно, светло, чисто и нежно мыслить... ну и естественно формулировать эти мысли в доступные и простые для понимания образы и идеи...

За светло, за темно,
Буднично празднично,
Лишь за тебя я молюсь...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх