Старый 23.11.2015, 00:08   #118
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алхимия

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Интересна трактовка этого символа.Дается много толкований и каждому ближе свое...
В ПМ ( если не ошибаюсь за июль 1883 года ) дается пояснение "двойной звезды", - в то время ставшей эмблемой ТО. Махатма высказал интересную мысль, которую я записала. Это касается также Вашего: "кому что ближе". В заключение Махатма сказал:

"Вы можете восхищаться и должны удивляться чудесной проницательности замечательной ясновидящей ( А. К ), которая не зная ни санскритского, ни палийского языков, и таким образом , не имея доступа к их сокровищам, все же увидела великий свет, сияющий из – за темных холмов экзотерических религий. …Каким образом, "Сочинители пути совершенства" узнали, что Адонай был Сын, а не Отец, или что третье лицо христианской Троицы – женское?. Истинно, в этом сочинении несколько раз они возлагают свои руки на краеугольный камень оккультизма…"

Адонис, посмотрите это письмо. Вы спрашивали об "источнике" Это – один из них. Я к сожалению поисковиком не пользуюсь, и точно сказать номер письма не могу.

Последний раз редактировалось aurora, 23.11.2015 в 00:12.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх