Старый 19.12.2017, 06:28   #18
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

adonis: "...Вообще то, распознавание идёт не через сердце и не через логику. Или люди просто не понимают - как это через Сердце? За годы проведённые на этом форуме каких только глупостей не было со словами - сердце надо слушать. Каждый свою "идею Фикс" считает сердечным откровением. Как только человек по какому то вопросу ссылается на своё сердце, можно с огромной уверенностью выбрасывать его мнение в мусорник. Сердце это Несказуемое.
...И такие вопросы как в названии темы:"Основы распознавания Высших Сообщений" - для меня не актуальны. Либо принимаю - без объяснения, либо нет - без объяснения. Мир проще и радостнее."

Говоря о сердце, я всего лишь использую образный язык Учения. Например, чуть ранее приводил параграф, в котором сказано "Так будет рассуждать человек, не знающий, что способ распознавания заключён в сердце." Эта же мысль в книге "Сердце" формулируется иначе: "Будьте уверены, что нераспознающий имел грубое существование и не пытался выйти из него; так он сам лишил себя ценности узнавать сердцем."
Но вероятно Вы имели в виду, что использовать "голос сердца" как аргумент и обоснование для убеждения собеседников нецелесообразно? С этим соглашусь, как и с тем, что на самом деле "Сердце это Несказуемое".

"...такие вопросы как в названии темы:"Основы распознавания Высших Сообщений" - для меня не актуальны..."

Кажется, Ваша логика также хромает, ибо если такие вопросы для Вас неактуальны, то зачем входить в их обсуждение? Помочь мне? Уверяю, я смог бы справиться сам. Незаинтересованный человек (по логике) просто прошёл бы мимо.
На мой взгляд, дело не в определённой теме. Вы поделились опытом, раскрыли своё понимание, разве это не желание сотрудничать? Любая тема может стать основой для сотрудничества.

П.С. adonis, у меня не получилось правильно вставить цитату из Ваших слов, я плохо ориентируюсь в возможностях редакции комментариев.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 19.12.2017 в 06:38.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх