Старый 18.12.2017, 23:03   #16
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Что ваше сердце и логика говорят вот об этом нижеследующем тексте?

Цитата:
.....Злой не может подобрать добро – оно печёт и палит, а добрый не возьмёт зло – оно холодное и лёд. Холодный берёт холодное, а горячий горячее. Будет иначе, и жизни не будет. Берите же, люди, что заслужили, и, добрый, не спутай ты ношу свою. Злому же можно у доброго ношу ту взять, но не надолго: к тяжести, хоть и полезной, медленно надо привыкать.
Нет логики в этом тексте. Злой не может взять и тут же: злому можно взять. Так может или не может? И как можно взять, если не может?
Добрый не возьмёт зло и сразу же: добрый, не спутай ты ношу свою. Как можно спутать, если даже не возьмёт?

Вообще то, распознавание идёт не через сердце и не через логику. Или люди просто не понимают - как это через Сердце? За годы проведённые на этом форуме каких только глупостей не было со словами - сердце надо слушать. Каждый свою "идею Фикс" считает сердечным откровением. Как только человек по какому то вопросу ссылается на своё сердце, можно с огромной уверенностью выбрасывать его мнение в мусорник. Сердце это Несказуемое.

У меня это начиналось так: сижу среди прочих на лекции того, кто стал земным учителем и вдруг, на какую то его фразу у меня щелчок - НЕ согласен. Как? Почему? Откуда? Он матёрый знаток АЙ объехавший за десять лет с лекциями до Камчатки, а я второй - третий год слушаю его лекции и немного читал Учение. Но ощущение этого щелчка важно запомнить. В последствии, через три месяца или через семь, я нахожу ответ в Учении, почему я был прав и не согласился. Вот на такие "щелчки" внутри себя я и стал обращать внимание. Это не сердце и не логика. Но всегда они оказывались правильными, только нужно было время что бы появились авторитетные объяснения. Теперь процесс упростился, когда появляется "щелчок" я уже просто не сомневаюсь в нём без объяснения. Это гораздо больше чем любые Высшие Сообщения, они мне просто не нужны. Всё что мне нужно родится внутри меня. И такие вопросы как в названии темы:"Основы распознавания Высших Сообщений" - для меня не актуальны. Либо принимаю - без объяснения, либо нет - без объяснения. Мир проще и радостнее.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)