Тема: Исихазм
Старый 10.04.2016, 10:17   #13
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исихазм

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы в школе работаете? (1)

Не поленился поискал ваши первые посты.
Знаете, у вас тоже нет никаких подробностей о том чем вы занимались, как и почему,
с описанием промежуточных результатов, и да.. конечного итога нет в ваших первых постах на этом форуме. Почему? (2)

С какой стати человек должен перед вами отчитываться так подробно и детально? (3)
Написал, кратко, вежливо, тактично.. (4)
Будет интерес, распишет подробнее. (5)
1. Нет, я в школе не работаю.
2. Не нужно судить по первым постам - ошибетесь. Если вы хотите иметь "портрет", сравните лучше первые и последние. Очевидно что в первые сообщения написаны недоразвитым человеком, относительно последних-то.
3. А с такой стати, что на нем это лежит как на топикстартере - "Отцы отвечают за своих детей".
4. Написано "вежливо", только в том смысле , что никого не оскорбляет прямо. В смысле знания предмета - невежество полное. Что парадоксально, учитывая заявление о 4-летней практики.
5. Поэтому, мне стало интересно, почему именно так "кратко" расскрыта тема (с искажениями и недомолвками). И вот я свой интерес выражаю. Но, заметьте, не к вам обращаюсь. Вы-то, чай, знать не можете, что у другого человека на уме, да?

Но раз уж у вас ко мне претензии и оценки, то и к вам они будут.
Вот вы, взяв на себя роль защитника, но не разобравшись в предмете, рискуете выставить себя невеждой. По принципу - "вор защищает вора". А в предмете вы не разбираетесь от слова совсем (это утверждение требует доказательства?).
И что же вы взялись защищать? Чтобы вы хоть немного разобрались, я вам расскажу, что человек либо, первое, ничего не знает про умное делание и всего лишь "повторяет как попугай" и поэтому результатов он не имеет и рассказать о них не может. Это видно из того как он описывает умное делание (но не доказывает, поэтому я и поинтересовался подробно). Именно, то что он пишет кратко и не акцентирует на важных вещах - много говорит о его практике. Второе, либо он делает это специально, со всеми вытекающими. В любом случае вы защищаете не очень лицеприятное явление.
Даже переведу на более понятные вам термины. Умное делание должно развивать сердечную теплоту (то что вы часто читаете как сердечный огонь, огни сердца и т.п.). Если делать упражнение неправильно это может привести к низшему психизму с одержанием (т.е. сумашедствию шизофренического либо истерического типа). Может привести к инсульту, либо инфаркту (из-за специфической работы сердечно-сосудистой системы). А может быть просто "механическим повторением" бесполезным и неопасным, тем неменее отнимающим часть жизни.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх