Старый 13.10.2003, 13:09   #14
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Нет. Тут немного другое. Аллегории аллегориями, но посмотрите аргументы Черненко (там много, несколько страниц рассуждений). Я просто не хочу повторять то, что приведено в статье. Но взять, к примеру, обет, клятву, беспрекословного подчинения Учителю. Даже против воли...
Почитайте. Интереснее, наверное, услышать мнение по поводу статьи, чем, даже, книги.
Тут, наверное, единственный человек, который не читал произведения Черненко, это я. Но меня и не тянет. Я даже не знаю, смогут ли меня убедить чьи-то рекомендации при всем моем уважении . Мне кажется, можно определить, при чтении каких источников у вас включается в работу сердце, при каких рассудок. Можно прочесть что-нибудь вовсе несущественное на чей-то взгляд, но оно включает в работу собственный "свет". Это и важно. В книге нет ничего "против воли", это ведь ваши представления и только. Надо представлять сознание человека, доросшего до уровня Ученика. В этом случае воли Учителя и ученика совпадают, они просто не могут быть разными "по определению".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх