Старый 25.05.2010, 15:03   #4
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, мое большое имхо, то, что дается практически даром, никогда не ценится... Потому наше образование и обесценилось сейчас настолько, до роли ступеньки...
Ошибаетесь,
Цитата:
то, что дается практически даром, никогда не ценится...
не может относиться к получению знания.Знание в начальном этапе связано с заинтересованностью. Заинтересованность появляется от условий воспитания и не причём тут финансы,т.е вопрос в создании максимальных условий для появления заинтересованности .
Ну да, я всегда практически ошибаюсь и ошибаюсь... Что поделать... Особенно, когда рядом есть такой эталон, как Вы... есть, на кого равняться, ага...
И я нигде не делал упор на финансах Даром --- это значит не приложив своего устремления и не вложив свою душу (а у этого могут быть и материальные эквиваленты).
Любознательность у детей с рождения, это да... Но убивается она чаще именно в семье, как ячейке общества, а добивается в школе (откуда я и веду репортаж ). Потому что, еще раз, важно не само знание, а его посредническая роль в получении определенного общественного статуса (и это не моя позиция, если что ). По крайней мере, так декларируется в открытую в той системе образования, в которой я работаю. Т.е., конечная цель завязана на прямую на финансы ( Вы ж не будете отрицать их превалирующую роль в нашем обществе?).
И да, то, что я написал, есть лишь мои наблюдения, а не жизненная позиция, которая связана с Гуманной Педагогикой уже давно... А то подумаете не весть что...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх