Старый 13.11.2014, 12:35   #4
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятное "Озарение"

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Если Он ничего не сказал о скрытых в человеке способностях, значит это не настолько важно, чем Нагорная проповедь или главные заповеди Иисуса.
Костя, вспомните слова из Евангелия Иоанна:
Цитата:
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал - вы боги?
Я думаю, здесь ответ на ваш вопрос. Бог сокрыт именно в каждом человеке - это и есть те "силы, прирожденные человеку", у которым во всех религиях обращено почитание. Эти силы простыми словами и называются Бог.

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Кто-то хочет что бы Христа забыли.
Здесь вы уловили в точности обратную интонацию. Верно было бы сказать, что "Кто-то не хочет, чтобы Христа забыли." Ибо с болью Учитель говорит слова, приведенные вами в начале. Также никто не забывает и тех, кто в сердце несет Бога. О таких Учитель говорит, как о светочах на земле.

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Оз 123: …Христос советовал раздавать духовные богатства. /// Это ведь ложь.
Если он посоветовал одному человеку раздать материальные богатства, отсюда не следует, что он не советовал раздавать духовные. Нет такой логики, сами подумайте. Посмотрите на Самого Христа. Он ведь учил своим примером. Что в Евангелии говорится о его жизни - много ли он раздавал денег, домов, вещей? И много ли он раздавал духовное учение? Если взвесить - чего будет больше?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх