Старый 14.12.2010, 21:54   #207
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно было замечено, проблема рериховского движения в том, что в нём ещё нет Агни-йогов с большой буквы. Обычных культурных людей много, но они пассивны и мягкотелы в своём большинстве. Ими всегда будут управлять те, у кого сильная воля, кто яростен в добре или во зле. И в подобной среде всегда будут появляться люди с демоническим сознанием, которые будут стремиться всех себе подчинить и заставить служить своему Эго. Ему достаточно сказать: «Я ученик Махатмы. Я передаю Его Указы. Всем построиться и слушать меня. Я сказал – вы делаете. Неподчинившиеся – на Сатурн.», чтобы безвольные и перепуганные подчинились. К такому «лидеру» будут присоединяться и другие ракшасы, «признав» в нём учителя, т.к. объединившись им легче осуществлять свои тёмные планы. И это реальная угроза. Такие демонические люди могут извратить Учение, захватив достаточно сфер влияния в различных рериховских обществах. Противостоять им могут только опытные практики Агни Йоги с сильной волей, с сильной внутренней позицией, с конкретным опытом духовного постижения. Пока будут такие люди, тёмные на этом фронте не одержат победу никогда. Истинные Агни-йоги будут оплотом чистоты Учения и слово их будет обладать законодательной силой среди последователей. Ждать их ниоткуда не нужно. Нужно самим ими стать. Думаю это хороший стимул для всех, кому не безразлично что будет с Учением через 10, 20, 30 лет... множество сект со лжеучителями во главе или же несколько Агни-йогов, хранящих истинное знание и защищающих Учение от всякой нечисти.
Учению шуты никак не повредят.
Рериховскому движению могут.
В Иерархии Агни-Йоги никогда не переведутся, а вот должны ли они быть в РД - вопрос. Часто это и есть основная претензия (глупая) к РД. Где же истинные йоги в ваших рядах, где эти светочи мысли и воли? Где конвеер? Где дядя, который всё знает? Будто без этого никак силёнок не сыскать.

Учению дорожная пыль никак не вредит.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)