Старый 15.06.2013, 21:59   #76
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ангелы и Учителя

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Селен, ваше личное мнение я прочёл... ничего в нём подтверждающего то о чём пытаетесь утверждать я не обнаружил...
спасибо за предоставленную возможность возвысить Воинство Христово = Братство Ангелов

итак, что мы имеем среди заблуждений ваших?... вот, например одно из

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Из письма Елены Ивановны: «Надеюсь, что из написанного кое-что пригодится. Действительно, трудно даже представить себе тот поток книг, трактующих о жизни в мире тонком, который затопляет книжный рынок в Англии и в Америке. В Англии большим успехом пользовались книги на эту тему, написанные священником G. Vale Owen. Написаны они под диктовку духов. Два, три тома из этой серии «The Life beyond the Veil» у меня имеются, и должна сказать, что они заслуживают внимания. Несомненно, эти книги были даны под наблюдением Белого Братства. Многие методы употребляются Вел. Уч., чтобы пробудить сознание человечества. Каждой группе сознания дается то, что она может вместить, что ей ближе».
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Написаны они под диктовку духов.
кто такие духи в контексте этих слов ЕИР? - это обыкновенные развоплощенные человеки нынешней человеческой эволюции, т.е. по сути дела бытия такие же как и мы, а значит авторитетность сих невелика... хм... согласны... но это только было лишь предверье Книги... ибо далее уже один из Ангелов говорит следующее о перевоплощении

Цитата:
Пятница, 15 февраля 1918 г.
К какой расе принадлежали те двое Ангелов в своей земной жизни?
К той же самой. Вы должны знать, что, несмотря на свою молодость, эти двое Ангелов
имеют очень древнее происхождение. Практически все, кто достиг их уровня силы и власти
и научился применять их в творческой деятельности, имеют за плечами продолжительный
период подготовки и развития. Те двое были духами-близнецами. Они оба жили в те време-
на, когда Земля еще не приобрела свой нынешний облик и когда человечество пребывало в
самой первой на этой планете расе, к которой были причислены и эти двое. Этот период зем-
ной истории длился довольно долго, и они прошли через этап становления разума и перешли
в духовные сферы. Там их обучение продолжилось, и они, будучи самыми прогрессивными
и высокоразвитыми представителями своей расы, сами начали способствовать развитию ра-
зумной жизни на различных планетах, каждый раз переходя ко всё более высокому уровню
эволюции, пока процесс их собственного совершенствования не привел их снова в земную
сферу. К этому времени на Земле уже существовала разумная жизнь и человек приобрел тот
облик, который он имеет сегодня, только уровень его интеллектуальных способностей был
пока еще не очень высок. Задолго до возникновения Атлантиды или другой цивилизации,
которую вы называете Лемурией, эти двое вознеслись в околоземные сферы; а затем, нако-
пив достаточно сил и знаний и достигнув высокой степени святости, быстро устремились
вверх и вскоре поднялись до межпланетных и, насколько я знаю, даже межзвездных сфер. Я
склонен полагать, что духам их уровня не поручают подобную творческую работу до тех
пор, пока они не овладеют высшими силами, закрепляющими созвездия на их орбитах и
поддерживающими их во взаимодействии друг с другом. Однако они не осознавали своего
родства до тех пор, пока не вернулись в околоземное пространство, где естественный закон
духовного притяжения сблизил их. С тех пор они неизменно вместе, рука об руку поднима-
ются по ступеням лестницы Божьих Небес.

---Как же им удавалось вступить в контакт с обитателями других планет? Благодаря
перевоплощению?

Под перевоплощением подразумевается возвращение в плоть того же самого вида и
строения, в которой вы пребывали ранее. И если это так, а именно такое значение у вас при-
дается этому слову, то термин «перевоплощение» вряд ли сможет объяснить, каким образом
им удавалось приспосабливаться к природе и внешним проявлениям, существующим на дру-
гих планетах. И хотя на некоторых планетах плоть по своему строению очень похожа на ва-
шу, земную, всё же ни одна планета в точности не повторяет другую по своему виду и усло-
виям жизни, а некоторые миры и вовсе устроены радикально иным образом.
Следовательно, то превращение, которое вы имеете в виду, не только не является пере-
воплощением, но и косвенно противоречит законам межпланетной космогонии. Кроме того,
его характер представляется настолько противоестественным, что те, кто контролирует и на-
правляет восходящее движение сфер, наверняка отвергли бы его как бесполезное. Нет; они
посещали отдаленные миры ― как в Солнечной системе, так и за ее пределами ― точно так
же, как это сейчас делаю я. Я возвращаюсь к Земле, чтобы укрепить здесь свои силы; но,
время от времени я точно так же посещаю и другие планеты в поисках бóльшего знания и
Божьей мудрости в сотворении миров и управления ими. Но я отнюдь не примеряю на себя
свойственную этим планетам материальную оболочку, что только мешало бы мне. А так я
могу изучать их внутреннюю жизнь и реальное состояние, и это гораздо лучше, поскольку
реальное состояние и есть духовная природа. С духовной стороны я могу узнать намного
больше о том, что происходит в их мире и что произойдет с ними в будущем. Мои возмож-
ности были бы куда более ограниченными, если бы я всякий раз спускался на поверхность
планеты во плоти; ведь этим я только сковывал бы собственные чувства, заставляя их дейст-
вовать с помощью тела более грубого и плотного, нежели сотканного из эфирной субстанции
и потому служащее для духа удобным одеянием. Достаточно ли вам этих наблюдений, сде-
ланных мною на основании собственного опыта, чтобы понять, как обстояло дело с Ангела-
ми-Близнецами?

---Да, сэр, спасибо. Мне кажется, я понял вашу мысль.

Да, вы должны понимать, что, хотя Творение и едино, всё же дифференциация проника-
ет достаточно далеко в высшие сферы небесного совершенства, а процесс унификации при-
нимает формы, недоступные даже нашему воображению. Ведь и мы пока несовершенны; и
когда смотрим вперед, чувствуем, как мало мы еще прошли с тех пор, когда отмеряли свое
продвижение днями и ночами, по пути к небесным вершинам, уводящим в бесконечность ―
туда, где маятник Божьих часов ритмично отмеряет вечность за вечностью, а ритмы музыки
сфер, исполняемой великим оркестром динамического Творения, сливаются в один гармо-
ничный аккорд.
Это школа, где я постигаю пока самые азы науки, поднявшись всего на одну ступень
выше подготовительного, дошкольного класса, который я закончил, когда достиг своей ны-
нешней сферы и получил право жить в Храме. Те двое Ангелов закончили эту школу и уже
взялись за высшее образование. И вы знаете, что теперь они возвращаются сюда как учителя
и наставники, помогающие другим осилить дорогу, по которой некогда прошли сами.
т.е. любой здавомыслящий в эзотерике человек согласится что только статус духовный нынешний который является намного ПРЕВОСХОДЯЩИМ СТАТУС ОБЫЧНОГО ДУХА человеческого может обусловить подобный ход бытия... и пожалуй только глупый будет настаивать на обратном, ибо это то же самое что приравнять послания Ангелов к заведомой лжи

Последний раз редактировалось Selen, 15.06.2013 в 22:10.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх