Старый 06.09.2007, 18:28   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Но вы-то знаете, что кроме книг и труда хронографов есть непосредственное ученичество, старческое наставничество...
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под «хронографами», но данная тема обсуждает скорее наставления ранних христианских подвижников практике «домостроительства». Конечно, каждый из них имел своего учителя, но без книг Платона, Плотина, Оригена и других Учителей, они вряд ли состоялись бы как великие практики.
Старчество – это феномен русского Православия, первые же христиане строили свой духовный опыт в киноварях – монастырских общинах.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
…А по поводу нового Учения я с вами согласен, но с условием, что вы уберёте слово "лишь".
Потому не стоит сходу отвергать этот ценнейший опыт духовного восхождения. Кому-то он сможет помочь подойти к практике Йоги Огня.
Владимир, все наши взаимные непонятки в том, что вам кажется, что я принижаю Православие, в то время как я пытаюсь возвысить Учение АЙ, но в то же время не пытаюсь принизить Православие. В который раз повторяю, что начинал с Православия, у меня нет к нему антогонизма, как, к примеру, у церкви есть предубеждения к Агни Йоге.
Но согласитесь, что Агни Йога всё же строит в нас более высокое и более тонкое... кстати, многими непонимаемое Единство с Богом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх