Старый 04.09.2007, 23:24   #26
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Есть такое понятие Силы. В одной книге по анализу астрологии и древней системы Руны я прочла,что Сила, которую олицетворяли боги( для древних) была нейтральна по отношению к человеку. Она его ни не любила ни ненавидела. У нее своя жизнь. Она постоянно вмешивается в жизнь человека, может послать удачу, может лишить всего. В ее действиях свой смысл, часто нам непонятный. Но (вот это "но" я связала потом с православным понятие "страх божий") древние предупреждали (не меня конечно , я это выражение взяла из этой аналитической статьи, (красиво! "древние предупреждали")) НЕЛЬЗЯ С ЭТОЙ СИЛОЙ ЗАИГРЫВАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ В СЕБЕ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО ТЫ С СИЛОЙ НА ТЫ. Даже если она к тебе благоволит, будь начеку, в любой момент удача может отвернуться от тебя и в твою дверь постучится Судьба. Потому что у Силы свои планы на твою жизнь.
"Человек предполагает, а Бог располагает". Балансирование между верой и страхом, должно все-таки в идеале быть "доверие к руке ведущей".
Это высший пилотаж,- все вокруг рушится,или наоборот возрождается из пепла, а ты сохраняешь спокойствие и равновесие, и действуешь исходя и позиции "так надо" .
Вот это мне показалось созвучным.

Цитата:
Огненный доспех очень редко можно почувствовать, так же как и лучи – крылья подвига. При этом можно сознавать, насколько этот доспех может защищать, но, с другой стороны, он требует необычайной осторожности, как и всякое огненное явление. Матерь Агни Йоги знает, что такой доспех вовсе не легок, ибо земные условия слишком далеки от высокого огненного явления. Но когда происходят огненные действия, то наличность огненного доспеха выступает ощутимо. Конечно, если сердце уже привыкло к огненной манифестации, то можно принимать участие в огненных битвах.
СЕРДЦЕ.
Наверное этот «высший пилотаж» – следствие внутреннего огня, который по своей природе соответствует огню пространственному, от заигрывания с которым и предупреждали.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх