Старый 17.04.2020, 02:36   #345
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Разве вы не знаете, что логика продажна? Целые фармакологические кампании , в зависимости от утверждения инвесторов, докажут и проведут исследования и найдут тысячи подопытных, доказывающих на практике, что что-то полезно.
Логика не может быть продажной, она же инструмент, но когда мало кто ею владеет, попадаются на спекуляции.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Все исследователи- изобретатели используют свой субъективный опыт. Только он и способствует прогрессу, вопреки общественному стереотипному мнению. Например, таблица Менделеева. Не забыли, что когда-то общественным мнением было, что человек летать не может? А совсем недавно было общественное мнение, что без проводов не бывает телефонов и в океане и пустыне невозможно разговаривать со своими домашними и видеть их, которые дома сидят, считалось это магия или бред. А искусство? Все искусство более или менее выдающееся- все субъективный опыт.
Опыт общения подсказывает, что лучше не злоупотреблять словом "все", если вам не нужно повлиять на собеседника. Как раз чаще используют опыт предшественников. Сначала ведь человек изучает накопленный человечеством опыт и только потом делает открытие. Одно дело предположить теоретически реальные вещи, вроде полетов и беспроводной связи и совсем другое думать, что если они стали возможны, то и совсем уже невероятные тоже станут возможными, хотя некоторые вполне могут, этого я не исключаю. С искусством та же история, и с музыкой тоже и вообще со всем. Сначала осваиваете азы, теоретическую базу, опыт предшественников, оттачиваете академическое мастерство и только потом получается создать что-то свое уникальное.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Для нерадивого ученика кругом неподходящие обстоятельства.
Хотите научить меня своему субъективному опыту? Попробуйте формулировать его в четких и не двузначных определениях и возможно я Вас пойму.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Если вы так определяете свое внимание, значит, оно у вас еще на таком уровне. Амебное сознание. Может у вас еще много жизней впереди, чтоб сделать внимание твердым и острым.
Не хотелось бы, чтоб меня поняли двусмысленно, но это космический закон, никуда вы не проникните, если у вашего внимания нет твердого устремленного тела и острого кончика, и ничего вы породить не сможете.
Я предложил вполне интересную гипотезу, в вашей же версии даже сами словосочетания не позволяют из них собрать интеллектуальную конструкцию. Что например значит: у внимания нет твердого устремленного тела и острого кончика? Дайте определение написанным вами словам, а потом попробуйте представить что вы сказали, после чего перескажите мне что получилось. Кто ясно мыслит тот четко излагает.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Насчет астрального тела я вам ничего не обещала, и странно, что вы путаете Душу и астральное тело.
Невнимательно читаете, я предложил Вам сформулировать опыт, из результата которого вытекала бы реальность души либо хотя бы грубого астрального тела. Я не смешивал эти понятия.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И дело даже не в том, что я не хочу вам помочь. Просто законы оккультной науки отличаются от обычной трехмерной жизни.
Я этим делом занимался достаточно долго, в том числе субъективным оккультным опытом. Даже сейчас, время от времени к нему возвращаюсь, освежая свои знания по этой тематике и примерно такую же аргументацию использовал.

Последний раз редактировалось Неон, 17.04.2020 в 02:41.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх