Старый 15.07.2019, 11:52   #25404
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот и я, гражданин России,
Уважаемый Мигрант, регулярно перечитывая Учение и Грани открываются интересные строки, как бы не замеченные раньше, ВЫ могли бы объяснить эти строки:

1963 г. 292. В эти трудные дни мощных сдвигов планетных нужна особая стойкость сознания, чтобы могло удержаться оно на Камне Вечного Основания Жизни. Меняется все, но не Основы, ибо Основы – как канва для новых узоров: узоры различны, канва неизменна. Неизменны Законы гармонии и пропорции, дающие красоту и изысканность новых узоров. Когда усмотрено Основание, можно строить спокойно, зная, что построение идет в согласии с Законами Эволюции. Успех обеспечен там, где Основание заложено правильное. Новый Мир основой своей избрал Эволюцию. Революции – этапы Эволюции, ибо поступательны тоже. Великие перемены и есть Великая Революция всей жизни от низа до верха.
Хорошо, что вы задали этот вопрос. Отвечу просто. Я - художник. Нет, не по образованию, ибо учился на журналиста, а по призванию. Я и поступал на журфак, мечтая о художественной литературе, а не о работе в газетах. И, если честно, то уже написал несколько литературных работ, где моя страсть к рисованию своего идеального мира, а также желание в обычном дне увидеть красоту - реализовалась. И я, прожив большую часть своей жизни, доволен собой именно в этом, что я был художником и описал этот мир таким, каким я его хотел бы видеть. То есть, я почувствовал ту основу, о которой говорит Учитель. И не просто почувствовал, но Господь дал мне силу любви и чувство гармонии, благодаря которым я не скатился в злобу и пьянство, что криминальный мир, окружавший меня, не втянул меня и проглотил, что житейская грязь и непотребство всё же не стали моей сутью. Я всегда тянулся к прекрасному и эта тяга меня спасла. Не прекрасное меня спасло, а моя тяга к ней, желание видеть свет и красоту этого мира сделали так, что я к своей старости стал художником. Не просто человеком этой профессии, а художником и в душе, и в помыслах.

И вы знаете, я только недавно почувствовал, что я могу себя называть художником. Потому что у меня собраны были и выставлены пять персональных выставок. Это значит, что я за последние 6 лет создал столько полотен, что смог проводить свои выставки, открывая двери в музеях современного искусства. Меня приняли в Объединение художников Эстонии, я являюсь председателем объединения художников в своем маленьком городе. Но главное, что есть люди, которым нравится моё творчество.

Ну а теперь о другом. Я вырос в горняцком посёлке, в бараках. Все мои друзья детства имеют судимости. Мой сосед, практически сверстник, говорит порой: "Серёга, ты же по молодости был бандитом, какой ты, нафиг, интеллигент!". Признаюсь, что был период, когда я спивался и катился на дно, да что там "катился", падал! Не хочу исповедываться уж совсем подробно, но было и такое в моей жизни! Я далеко не ангел. Но... художником, ни смотря ни на что, стал!

К чему это такое было такое длинное вступление? Да просто для того, что сказать, что наше нынешнее время - очень сложное. В чем его сложность? Да в том, что уже считанные дни остались до заката капитализма. [То есть, ещё раз: основа нашего мира в красоте и мы, ни смотря ни на что придём опять к этой красоте]. Я не ошибаюсь: считанные дни! И, чтобы это видеть и понимать, надо быть художником. Как только обрушится существующий миропорядок, основанный на долларе, будет завершена целая эпоха и начнётся переход к новым конструкциям. Обычно такие перемены сопровождаются реками крови. Вы же Алекс знаете, что за окончание Кали Юги Россия (Советский Союз) заплатила по разным оценкам от 20 до 30 миллионов жизней! Что нам готовит день грядущий - ещё надо понять, подумать и осмыслить. И я знаю о вашей мечте - о революции в России. И вам кажется, что нынешняя власть выродилась и представляет из себя кучку упырей. И это частично так. Но вам кажется, что достаточно их убрать и все мы заживём счастливой жизнью. Если бы это было так, то Господь наш вообще всё строил бы на революциях.

А я вам скажу, что есть в стране элита, то есть такие люди, которые немного лучше понимает как обустроить Россию. И они понимают, что устраивать 1937 год сейчас бессмысленно. Тогда, в 37 году страна готовилась к войне (большой крови) и шла чистка. Сталин переломил страну через колено и привёл страну к Победе 1945 года во многом благодаря ГУЛагу. Страна должна была быть в жёстком управлении, если против неё вышла воевать вся Европа.

Сейчас ситуация иная. Все понимают, что российские олигархи - не просто позор России, но и уже гиря на ногах. О способностях олигархов угробить страну мы видим на Украине. И чтобы понять как справится с ними, надо понять откуда они растут и что помогает им всё ещё жить? Они, олигархи, производное от всё той же долларовой модели мира. И эту жирную прослойку, эту раковую опухоль можно, конечно, вырезать хирургическим методом, но можно и посыпать дустом (была такая химия - ДДТ, в просторечии - дуст). И стоит только довести власть доллара до минимума, как олигархи сами сдуются без какой-либо крови. всё будет просто: им на замену придут другие силы. А вы про революцию. Зачем она, если цели революции будут достигнуты простым и бескровным решением. И в этом и есть красота нашего бытия.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.07.2019 в 12:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)