Старый 12.10.2010, 15:18   #35
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете в чем еще одна загвоздочка. Это цитаты из второго тома. Лично для меня второй и третий тома Учения Храма - не есть достоверный на все сто процентов источник. Долгие годы отделяют первый том - тот, в котором давал наставления Учитель Ил. и о котором писала Рерих, от тех двух книг, которые вышли гораздо позже как второй и третий тома. Насколько я понимаю, они составлены уже не по записям посланий, но последователями - "членами храма" по той или иной тематике. Возможно частично по каким-то записям, но частично привнесено и собственное видение явлений (особенно в 3 томе). Красный Луч - это было сказано о нем не только в УХ. Но раз красный - значит Марс, ведь Марс красный
В общем не факт это.
Лихой Вы казак, Кайвасату. Раз так и отсекли всего лишь напечатанные позже, но несомненно послания Учителя И., не вошедшие в первый том. Может лучше стилистику их изучите. Это то, что касаемо непосредственно записей второго и третьего тома, чья подлинность у меня, например, сомнений не вызывает.
Теперь, что касаемо непосредственно Вашего вопроса. Если внимательно изучать Учение ЖЭ и письма Е.И.Рерих, то нам станет понятно, что существуют Семь Великих Кумар или Семь Высших Учителей. Информация о Трех из Них непосредственно рассматривается в этой теме, это Учетеля: В.В., И., К.Х. Известно также, что Каждый из Них Является основателем своей Иерархической Цепи и Космическим Отцом для тех людей, которые зародились под лучем Его Светила. Даже на основании этих данных можно вполне закономерно сделать вывод о том, кто же на самом деле является Владыкой Марса.
Информации о том, что Владыка К.Х. есть та же Индивидуальность, что и Владыка У. для меня является новой, но такое вполне может быть. Приведенные Вами отрывки частично свидетельствуют в эту пользу, как и тот факт, что раз Он Является Одним из Семи, то Должен быть Иерархом одной из планет Солнечной Системы. Почему бы это не может быть и Венера?

Если вспомнить одну из прошлых тем, то в ней Адонис приводил информацию, что Учитель К.Х. однажды станет Иерархом другой планеты, близкой Урану.

В чем-то я согласен с Иваэмоном, в принципе эта информация не нашего уровня. Единственно было бы хорошо знать, Кто именно Руководит Братством и тем серьезнее относится к полученным сведениям, дабы скорее приложить их в жизни.
Все-таки мы наделены большим везением и удачей, что знаем то, что по невежеству или неразвитости сознания пока недоступно многим землянам. Разве не чудно прикоснутся к истинным Тайнам Космоса, когда наши братья всего лишь смотрят Звездные Войны?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх