Старый 17.06.2009, 18:32   #8
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала и Владыка Шамбалы

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Начиная с последней четверти IXX, и примерно до середины XX века, человечество получило ряд мощных глубоких знаний и откровений, которые были переданы ему через Е.П.Блаватскую, Е.И.Рерих, а также А.А.Бейли. Ещё можно выделить достаточно интересный четырёхтомник К.Е.Антаровой "Две жизни" (в свете ряда информаций последних томов).

Вопрос заключается в том, что ряд основополагающих понятий, терминов и смыслов в трудах вышеперечисленных женщин (кстати, почти все они русские), различаются, имеют несколько иное, а в отдельных случая и довольно сильное отличие.

Меня интересует темы Шамбалы и Владыки Шамбалы, которые, на мой скромный взгляд, подаются в ряде трактатов различных перечисленных авторов в довольно отличном смысле и форме.

Какие есть мнения, суждения и факты по этому поводу?
Мне так думается, что само раскрытие этих понятий - не возможно полностью. По ряду причин - Например - сами Объекты рассморения - не вписыватся в рамки понятий и естественно представлений. То есть понять что есть Владыка - может только см Владыка.
Каждый исследователь может раскрыть видимо только близкую ему часть аспекта. Свой, субъективный образ и понимание.

А вот уточнение - рамки конкретных определений - не возможно, так как требует иного понятийного ряда и системности.
Отсюда и разница. Опять же и возможность всяческих игр и спекуляций как в случае с Бейли.

Это наверное как с солнцем - все видят, учёные тонны диссертаций и трудов написали, а что конкретно внутри солнца происходит - никто не знает.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх