Старый 25.10.2011, 22:50   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от ната1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Весь сыр -бор в этой теме, и все споры, - из-за несогласованности понимания - кто есть земной учитель, а кто - небесный. И какая между ними связь. .
Скорее из желания защитить понятие Земной Учитель от умаления


.... А вот не ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ИЕРАРХИЯ УЧИТЕЛЕЙ ДУХОВНЫХ или точнее сказать, ЧТО ЕСТЬ , НО МЫ ЭТО ПОНЯТИЕ не так поняли. А вот ЭТО НЕ КАКАЯ-ТО ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД ОДНИМ РУКОВОДСТВОМ, а вот нет такого, нет такой организации. А ВОТ ЕСТЬ У ВСЕХ ДУХОВНЫЕ МАМЫ, ПАПЫ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ ....забыли мы своих РОДНЫХ ДУХОВНЫХ, но на подсознательном уровне , в генетической памяти, если можно так выразиться, а наверное нельзя , но так более понятно. Мы постоянно ЭТОГО ИЩЕМ, А ТОЧНЕЕ НАШИХ НАСТОЯЩИХ МАМ, ПАП, БАБУШЕК, ДЕДУШЕК, ИЛИ НАОБОРОТ НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС. ЭТО ОНИ НАС ПОСТОЯННО ИЩУТ И ЗОВУТ НАЗАД ДОМОЙ. Почему раньше об этом не ГОВОРИЛОСЬ, а вот не поняли бы мы этого раньше, не поняли бы. Как возможно и Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:сейчас не примем, не примем, не примем ! ! ! ! ! ! ! ! Потому что ЭТО СЛИШКОМ НОВО для нас.....
Если я Вас правильно поняла, Вы имеете в виду иерархию Монады человека. Для которого, она - ствол, а все те СУЩНОСТИ, которые вы перечислили (дети, бабушки... прабабушки и пр.) - ветки, листья, и так далее, по убывающей степени. .
Мне кажется, что это - не новость, если я правильно Вас поняла, - повторю..
Монада, входя в воплощение на Глобусы, рассыпается ( отражение рассыпается, не подумайте чего ) на множество тел - 7 по 7 (12 по 12). Это те сущности, тела, которые необходимо собрать в последующем восхождении к первоистоку - Дому, как Вы говорите.
Эта иерархия сущностей вписывается в ту Иерархию, которую Вы назвали Организацией, и сказали, что у неё нет главы. Такого в принципе не может быть.
Если есть Дом, куда собираются, значит есть и Глава.

Последний раз редактировалось aurora, 25.10.2011 в 23:03.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх