Старый 15.03.2013, 01:57   #13
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лекарства из животных

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если рассматривать этическую составляющую использования лекарств из животных, то сейчас появляются технологии, при которых и нужный фермент добывается, и животное не убивают. То есть, берут у животного то, что от него нужно и потом отпускают на волю.
В Индии есть фермы маленьких оленей (взрослый самец метр роста), а также кроличьи фермы. Безубойные, конечно. Там животные все ручные и все пасутся на травке, есть постоянный ветеринарный контроль. Ведь лучшие шапки для маленьких детей в высокогорье - из пряжи ангоровых кроликов, которую вычесали щёткой из прелестного зверька. Коз тонкорунных тоже держат и овец, правда их стригут, а не вычёсывают, насколько знаю.
Натуральная шерстяная пряжа ведь даже в академической медицине применяется. К примеру, от радикулита и от тендовагинита (далеко не все врачи гипс на руки, поражённые крепитирующим тендовагинитом и артрозо-артритом, назначают; есть и такие которые активно лечат и даже не гнушаются сами лечебный массаж делать; результаты очень того стоят; кто врач, могу поделиться).
Ну вот! И я о том же...
Я, например, люблю укрываться одеялом из шерсти ламы. Но при этом мне никакие кошмары не снятся и никакие угрызения совести по отношению к этой ламе не чувствую. Могу лишь только мысленно послать этому милому животному свою благодарность.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.03.2013 в 01:58.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх