Старый 24.11.2009, 00:54   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Админам можно было, просто молча “забанить” аккаунт на всегда (на “том” форуме так и поступают), а не делать трагедию с глобальными выводами и самобичеванием.
Согласна. В итоге из совы сделали мученика и позволили прорасти определенным зерным на форуме. Все надо делать вовремя.

В тему.
Однажды слушала исследовательницу творчества Солженицына. Суть в следующем: он приехав в Америку на конференции сказал что СССР надо говорить и указывать на недостатки. Прожив в Америке три года - "Америка никогда не будет другом России. И сказанное мною тогда, сегодня я никогда бы не сказал!" В чем проблема, а в том что потом противникам Солженицына показывают его слова, что вот он же признавался сам в своей ошибке, показывают документы, а эти стоят на своем. И ничего признавать не хотят. Вот он так сказал.

Таких спорных моментов в любой идеологии хватает. Это как после просмотра "Адмирал" инет-ресурс поделился на красных и белых...

Есть отношение к некоему моменту. Узловому моменту истории - человека или страны. И все остальные делают выбор. Как к этому относится. И видимо эти узловые моменты очень важны, потому что большинство делает выбор навсегда. Конечно будут единцы которые переходят из одного лагеря в другой. Но это не массовое явление. И никто никому ничего не может доказать!!!

Видимо так проявляется некая глубинная сущность человека. Что-то очень важное.
Я не говорю сейчас что кто то лучше а кто-то хуже. А в том что разделение это будет еще долго. Пока время не изменится.

И именно поэтому, я уверена , Учение советует избегать споров. Они просто ни к чему не приведут.

Сложность избегать таких бесплодных дискуссий только в том что нет готового списка этих проблем. И форум идет к сожалению путем проб и ошибок.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2009 в 00:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх