Старый 24.11.2009, 00:12   #39
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Вас какая муха укусила?
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Единомышленников в Интернете НЕ ИЩУТ! Их ищут реале на Сферах.
Оттачивать красноречие? Это нужно только школьникам.
Вы школьник?
. По моему я написала что
Цитата:
а не для того чтобы оттачивать перо и красноречие.
... да уж...

Цитата:
За многими стоят Школы, со многими десятками или даже сотнями человек.
Общение по сложным вопросам -- вот что нужно тем, кто сюда приходят.
Ответы по простым вопросам каждый в состоянии найти сам.
По сложным вопросам -- еще одна здравая мысль никогда не помешает,
даже бредовая, так как размышление -- всегда плюс.
Учение АЙ - формула высшей простоты. Не наворачивайте тут про школы. Есть любители все усложнять и идти окольными путями. Я то чего буду с ними круги наматывать?
Цитата:
Кстати, если Вы проанализируете темы, которые поднимал Сова -- это как раз сложные темы, по которым таки нужен ответ всем.
Вы читали выводы Бана для Совы? Если да то вы не поняли простой вещи, а вот сложности тем Совы вам по душе.
Цитата:
Почему? Да потому что завтра Ваши же ученики будут Вам задавать такие же Вопросы. Вы за них отвечаете кармически и иметь ответ на сложные вопросы -- очень важно! Вы же зарываете голову в песок аки страус.
Конечно, это не касается тех, кто приходит сюда поболтать в Клубе Фанатов ЕИР и за кем нету людей, за которых приходится отвечать.
Вам учеников хочется? Уверяю я этого добра буду избегать как огня. И кстати это уже и делала. "Ты должна меня учить!"...И не потому что я не знаю ответы на вопросы (нет конечно не на все...) но начинающим ученикам сложности и не нужны...Но это отдельная тема
Цитата:
Если здесь Дневники читаемы, то таки стоило кому-то из его оппонентов дать квалифицированый ответ, базирующийся не на домыслах -- а на конкретных цитатах из УЖЕ.
К сожалению, похоже практиков АЙ здесь не сильно много...
В темах приводили аргументы, но вы их не принимаете. Именно потому что наверное вы как и Сова принадлежите к другой школе.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Мы и так слишком разные, чтобы лично я радовалась таким как сова. По мне это чересчур здесь.
РАдость должна быть постоянным состоянием Души!
Так так ... Вот и радуйтесь мне, просто мне, как человеку. Но нет же радости от таких высокопарных заявлений, нет. Потому что обычно любят себя в своей роли а не человека к кому обращаетесь.Видали мы такого добра.
Цитата:
Вы знаете, что в практике многих учителей Буддизма, особенно Дзен, есть такой метод -- Задавание ученику заведомо не правильных, провакационных и противоречивых вопросов для того, чтобы он, ученик, смог все расставить "по своим местам" и, возможно, даже получил просветление. Техника эта походит корнями в коэны и приносит очень хорошие результаты.
. Сова не мой учитель, и я не его ученик. Разберитесь с приоритетами.
Цитата:
Сова привел места из Дневников, реально сущетвующие и которые реально могут приводить к умозаключениям, приведённых Совой.
Почему именно к его умозаключениям Как вы могли убедится умозаключения могут быть и другие...Да могут но не должны, и не приводят в итоге
Цитата:
У Вас, как и у многих, была возможность "прозрения" в некоторых вещах, еще укрепившись в АЙ.
Живая Этика -- ЖИВАЯ. Почему разрушение Догматов -- вещь позитивная.
Догматы -- удел попов и ксьензов...
Вообще что с Вами случилось. Вы настолько агрессивны. И из-за кого? Удивительно. Да вот такие лохи пропустили мы свою космическую возможность "прозреть". Ужос...Пеплом что-ли голову посыпать?

Вы тут писали слезно о учениках будущих.. Что важно учитывать в данном вопросе - то что одному можно, для другого будет губительно. А вы будете ростки выдергивать из грядки шоб быстрее росли...

Догма? это есть (как я могу судить из ответов участников дискуссий с Совой) Взгляд на Мир. Продуманный и прочувствованный. Я это видела.И Правильный.


Цитата:
Живая Этика давалась путем челленинга
.

пытань нэмае

По поводу пункта правил.

Я поддерживаю Алекса У. Запретить цитирование. И темы ниннику перенести во внутренний раздел. По крайней мере это будет честно.
Формулировку не дам. Нету.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2009 в 00:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх