Старый 26.11.2003, 02:49   #14
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
..... Например, Вы с Людмилой пытаетесь рассуждать о монадах. Базируются Ваши с ней суждения об этом предмете в основном на одних и тех-же источниках - АЙ и ТД. Скорее всего, Ваши точки зрения более параллельны, чем ортогональны. ...
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Возьму на себя смелость предположить, что для составления более-менее правдоподобного представления о чем-либо, достаточно объединить три "ортогональных" мнения, взгляда... Кроме того - как-то, видимо, можно это дополнить до 7, до 12... Я не знаю, пока. Хотя - интересно...
Как минимум, надо добавить четвертое измерение - время
Почему вы так уверены в своих оценках нашего мировозрения, Александр ? Я, например, априори предполагаю, что разговариваю с человеком, имеющим не одно воплощение за плечами. Не означает ли это, что учитывается и время в том числе, и ассимилированный опыт других Учений прошлого. Это во-первых. И во вторых, вам показалось, что мы с Эдуардом разговариваем о монадах. Но ведь ваше сознание "зацепилось" за то, что ближе вам. Я, например, вижу в этом разговоре очень много подводных течений, на мой взгляд, важных. Как они "всплывут" на поверхность покажет процесс разговора. Потому, что этот процесс зависит не только от моего видения. У Эдуарда, так же , как у любого другого участника, в том числе и у вас, на текущий момент своя мера вещей. Arjunah в своем первом посте мгновенно обострил все основополагающие моменты. Разбираться только в этом можно всю оставшуюся жизнь. Но Эдуард сразу сказал, что он пока не рассматривает далее Солнечной системы.
Действительно, труднее освоить предложенную тактику. То есть идти не от "печки", а от предложенной точки зрения собеседника. То есть по сознанию.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
.....
А стол, пожалуй должен быть не плоским-круглым, а шарообразным, так объемнее будет
Тогда нам надо переместиться в безвоздушное пространство. Мысленно " оторваться от Земли", вы не находите, Саша? Тоже, кстати гениальное замечание.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх