Старый 21.12.2004, 05:45   #41
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Эхо
Потому что поведение-это и есть мерило уровня сознания и уровня осознания, а значит применения , то есть фундамент Основ. Об этом говорит и Учение АЙ. Ведь наше поведение обусловлено нашим "багажом" сознания. Но сознание не увидишь и не потрогаешь. Более того не все в Вашем сознании осознано Вами самой. А поведение есть видимое отражение.
хорошо, тогда можно сказать, что критерием служит и пример, который индивидум подаёт окружающим своим "образом и подобием". даже в самом слове "пример" находится слово "мера" , и отсюда уже вытекает ответ-ственность. такие мысли.


Цитата:
Вы знаете, я пришла к выводу, что все , что касается духа надо искать в сообществе, в ОБЩЕМ для всех, так как природа духа не знает разделения. И я пришла к очень простому выводу: ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Вот это УСТОИ проявления духовной жизни. Если я не ошибаюсь, то хотелось бы развить мысль в этом направлении.
хорошо, в сообществе, но тогда, должно быть, не только с "человеком"?
Конечно. Я так полагаю ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ включают и это "не только с ""человеком""".
Вот мы общими усилиями определили приблизительные очертания вех духовной жизни: выявление огня в КАЧЕСТВАХ собственного ХАРАКТЕРА человека(вырабатывание характера, характерных черт) в рамках ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ(общество) соотносительно с эволюционным направлением окружающей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ(Космос). И это есть деятельность, творчество, то есть жизнь, направленная на согласование внешнего и внутреннего миров. Согласны? Теперь можно и детально развернуть относительно очерченных трех направлений. Вот первая упомянутая Вами черта : ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как Ваше мнение на такое направление мысли?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх