Старый 10.05.2007, 08:20   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Вот допустим, я пишу это сообщение, и делаю в нём грамматичекие ошибки,а кто-то это видет и не говорит, или видет и говорит, в основном мне об этом говорили (так думаю), когда эти грамматические ошибки кого-то раздражали, но почему мне никто об этом не скажет не от раздрожения, а от сочувствия ко мне, к моим таким вот ошибкам?

Это отношение, это точка зерния, это так и карма.

В этой теме, мне хочеться поговорить о том, как мне можно помочь, как можно мочочь людям, когда мы замечаем такие вот "недостатки".

Дальше думаю, так вот один увидет мои граммотические ошибки, и подумает, что я невнимательный, другой, что я не грамматный, третий, что я русский плохо знаю, четвертый что-то еще, и причём возможно, что каждый будет думать, что она прав, и оно имено так. Но кто знает мои настоящие причины почему я так пишу, илик то знает настояшеи причины почему человек пьянствует, почему другйо человек материться, почему третий человек раздражон.

И вот получается, первое это отношения к недостатку, второе это приписания причин недостатку.

Но если мы хочем по настоящему помочь, если мы имеем сочувствие к человеку, и даже если в нашем уме возникает образ причин такого недостатка, то как мы всё-таки может целесообразно помочь человеку? Это тема не для наблюдателей недостатков, это темя для тех люедй которые реально хотят помочь, и имеют хоть какое-то сучувствие к человечеству. И вот я спрашиваю, как помочь человеку с недостатка сделать достоенство?

Ведь если мы видем недостаток в человеке, то мы уже учасники это драмы, ведь зачем на знать, того чего мы знать не должны, или видеть, того чего мы видеть не должны, как по какой-то причине, которая нас привела быть в этот момент, в этом месте и замечать недостаток в человеке, мне думается, что есть какае-то необходимать и целесообразность, чтобы так происходило.

Вопрос: Как неприложно помочь человеку?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)