Старый 10.05.2007, 07:55   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма, взаимопомощь и правильное понимание

Здравствуй Эльдар,

Спасибо, что написали ответ, я всё принял во внимания.

Хочу пока-что остановиться на третей мысли:

Цитата:
Третий - когда данный недостаток другого человека не замечаешь. Значит ты от него практически свободен.
Раскажу вам сначала из моего опыта бывает, когда вижу недостатки, то имею осудительное отношения, но также бывает, что вижу недостатки и отношусь к этому с сочувствием и пониманием.

И когда я стал расматривать недостатки людей и то как оно во мне отражается, а имено мою реакцию, то я понял, что моя реакция не зависит от недостатка в человеке. Скорее моя реакция более на привычку похожа.

Вот допустим, как в одной из тем я писал, что я вегетарианец, и мои одножители сварили свенью, и вонь стояла сильная, но я подумавши не стал посылать плохих мвыслей по этому поводу, но послал добрую мысль, да меня и меньше цеплять эта вонь стало, хоть и воняло потому, что так подумал, что оно будет лучше послать добрую мысль луше для них лучше для меня, значит вот как на этом примере, то себя стал приучать в такой ситуации посылать добрую мысль.

Теперь посмотрим на пьяницу, я могу пьяницу осудить, но и также могу пьяницу оправдать, с сочувствием к пьянице отнестить и пожелать ему всего наилучшего. Ведь если осужу, то оно же ему еще худе будет, да и мне на плече потом в будущем ляжет. Ведь это тоже человек, только спившийся. Хоть он себе и карму создаёт плохую, но почему бы мне не создавать себе хорошую карму желая ему добра, ведь карма моя это моя карма. Вот я и посылаю ему добрую мысль потому, что понимаю, что он себе создаёт плохую карму, и желаю ему добра, и так же понимаю, что если я про него буду плохо думать, то тем и себе буду создавать плохую карму. Значит не желания зла тут будет краеугольным камнем, ведь смотря как мы смотрим на человека, то исходя с этого так и поступаем.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх