Старый 29.01.2023, 13:07   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша Победа

Цитата:
На днях в одной журналистско-редакторской группе обнаружил просьбу о помощи, практически крик души. - пишет Илья Козырев, - Две россиянки жаловались, что им очень стыдно за вторжение России на Украину, при том, что обе они работают в "максимально пропагандистском СМИ". И они бы хотели оттуда уйти, но уж очень хорошо там платят. А у них голодные дети, Лексус в рассрочку и пентхауз в ипотеке. Спрашивают совета, как им быть.

Советов надавали им много, но все глупые. Единственный умный (если без ложной скромности - мудрый) совет коллегам дал я.

Дело в том, написал я, что только русским должно быть стыдно за действия своей армии - и больше никому. Американцам не стыдно, европейцам не стыдно, туркам, израильтянам, саудитам не стыдно. Украинцам, грузинам, армяноазербайджанцам не стыдно. Даже крошечная Латвия не стыдится своих вторжений. Вовсе наоборот - все они своими вторжениями гордятся, а своих военных считают героями.

Поэтому, подытожил я, если вас по любой причине мучает стыд, просто перестаньте быть русскими - и всё сразу пройдёт.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх