Тема: КАРМА
Старый 08.12.2020, 00:27   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Удачно мы с вами сошлись: мне непонятны ваши неточные вопросы, на которые вы и получаете мои "ваши примеры мне непонятны"!
Помните рекламу, где продавец спрашивал: "сколько весит в граммах?".
Уточняю: не задавайте общих вопросов - не получите общие ответы.
А на ваш вопрос: "Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?" - ответ знает даже тётя Маша с Одесского привоза, которая стоит в третьем ряду павильона и торгует прошлогодними колготками. Так вот, и она же ж вам тоже скажет: даже кошка знает чьё она мясо съела. Ну а про папину карму... Даже Буратино знал, что карма Папы Карло - это карма Папы Карло, а то что выстругано папой - Дуратино не касается. Говорил же надысь (в 30-х годах) Отец Народов (величайший знаток кармы) - дети за родителей не отвечают!
Крайне неудачно.

1. Лично вас я ни о чем не спрашивал. Ни общими вопросами, ни точными... никакими. Вопросы были к человеку, кто начал тему.
И даже не заметили, что оказались на форуме, то есть в системе координат, где все вопросы становятся общими.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
2. Можно я сам решу какие вопросы задавать?
Можно. Как и мне отвечать вам.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
3. Меня не интересует мнение тёти Маши с одесского привоза.
А зря! Про узость человеческого мировоззрения говаривал ещё отец русской революции В.И. Ленин:
«Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».
Вот видите, как важно слушать даже тётю Машу с Одесского привоза...

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Наш с вами диалог неконструктивен.
Это ваше мнение. И вы имеете на него право!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх