Тема: КАРМА
Старый 07.12.2020, 23:39   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По второму вопросу. Это понятно, что есть карма у того, кто что-то или что-либо делал: отвечать тому, кто совершил деяние: человек, колхоз, райком или политбюро. Как, к примеру, никонианцы, преследуя предпринятую c 1650-х гг. патриархом Никоном, староверов через разгром и уничтожение старой православной веры ответили за свои деяния не сразу, а в чуток попозже, в 1920-х и в 1930-х годах 20 века.

Мы также знаем, что за деяния фашистской Германии ответ немецкому народу был оглашён на Нюрнбергском трибунале.

Можно вспомнить Пунические войны, как карфагеняне напали на Мессану, а потом были отбиты. И то, как в конечном результате Карфаген был сметён, а то место, на котором он стоял, римляне рассыпали соль, чтобы там ничего и никогда даже не росло...

Полагаю, что мы здесь, в нашем разделе ничего не говорили о подобных исторических событиях, мы о простом, о житейском, о наших с вами делах бренных. То есть о простой карме простого человека.
Милейший... а чего ж вы так мелко берёте то. Давайте сразу к неандертальцам.

Я задал вполне конкретный вопрос, что именно человек считает возможным изменить. Как проявлена карма в чем... в каких житейских бренных трудностей. Болезнь, недостаток... о чем речь то вообще....

Причем здесь римляне, староверы, фашисты?

Простая карма простого человека.... а для чего тогда в АЙ разделяют персональную карму и карму его семьи (банально отца и матери)?
Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?

Ваши примеры мне непонятны.
Удачно мы с вами сошлись: мне непонятны ваши неточные вопросы, на которые вы и получаете мои "ваши примеры мне непонятны"!
Помните рекламу, где продавец спрашивал: "сколько весит в граммах?".
Уточняю: не задавайте общих вопросов - не получите общие ответы.
А на ваш вопрос: "Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?" - ответ знает даже тётя Маша с Одесского привоза, которая стоит в третьем ряду павильона и торгует прошлогодними колготками. Так вот, и она же ж вам тоже скажет: даже кошка знает чьё она мясо съела. Ну а про папину карму... Даже Буратино знал, что карма Папы Карло - это карма Папы Карло, а то что выстругано папой - Дуратино не касается. Говорил же надысь (в 30-х годах) Отец Народов (величайший знаток кармы) - дети за родителей не отвечают!

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2020 в 23:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх