Старый 09.11.2005, 13:17   #25
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Понятие "верх" и "низ" весьма условны. Общие принципы построения миров очень даже похожи.
"Верх" - недифференцированное, единое, общее, "низ" - дифференцированное, разделённое, частное. И огромное количество градаций между ними.

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Насколько мне известно все упомянутые вами взаимодействия и еще много не упомянутых в основе свое электрические и магнитные. Кроме Электричесва и Магнетизма в мире больше ничего не существует.
Ну, вообще-то это новое слово в физике.

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Я не нуждаюсь в обширной спиритической литературе мне и так прекрасно известно, что миры между собой взаимодействуют. Другое дело по каким физическим законам?
Л-ра нужна как раз чтобы уяснить как именно взаимодействуют. Напр. спириты экспериментальным путём открыли нечто, выходящее из медиума, что они назвали "эктоплазмой", и на которую собственно и происходит влияние "духов".

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
К отражению электромагнитной волны ни сильное, ни слабое взаимодействие никакого отношения не имеют.
Металлические предметы отражают волны, потому что в них есть свободные электроны. И хотя электрон можно представить как де-Бройлевскую волну, это всё же не электромагнитная волна.

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
А волны не взаимодействую потому-что у них частоты колебаний разные.
Могут быть и одинаковые (но с разными фазами, если говорить о фазовой селекции). Да пусть и одинаковая частота и фаза, но если у нас направленная антенна, мы легко отделим их, если они из разных сторон приходят. Однако в одном пространстве они сосуществуют и никак не мешают друг другу.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх