Старый 23.05.2005, 21:09   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Теперь более подробно. Возможно, "уважаемая Дана" обидится на меня, раз она не обижается на "уважаемого Сергея", и тем не менее, я тоже позволю себе "влезть" в Ваш с Сергеем разговор. Тем более, что он не носит частный и тем более личный характер. Итак, Сергей, обращаясь к Вам, Дана, пишет:

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Да, гипотеза такая существует давно и время от времени прорывается в широкую публику. Но... Постараюсь Вам показать, что и она не состоятельна. Все очень просто..."
Я об этой гипотезе тоже слышал уже достаточно давно. Причем в контексте какого-то фантастического рассказа, пересказываемого кем-то из знакомых. Там, в том рассказе фигурировала не новая или неоткрытая планета, но база НЛО, которую засекли. А до этого, она располагалась на обратной стороне Луны. Или за Луной. Но там её засекли. И теперь она, эта база, была вынуждена перелететь за Солнце.

И помнится всё это воспринималось подростками как некая сказка, увлекательный вымысел. Но не как ложь. И это большая разница. Есть сказка и есть ложь. Сказка - это одухотворенная, выросшая из чего-то настоящего и реального действительность. Ложь - это искажение. Это подтасовка. Корыстное шулерство.

В сказке нет корысти. Нет стремления причинить вред. Нет чего-то негативного.

Вот теперь на нашем форуме обсуждаются проблемы, близкие к сектантству, к каким-то религиозным течениям, вокруг которых возникает много споров и самых разных мнений. Но чем они вызваны эти течения? Не изначальным ли стремлением людей к чему-то сказочному, к чему-то такому, что они когда-то и где-то имели и что они бессознательно стремятся найти и тут, в земных условиях?

И разве можно лишать людей всего этого?

Я не хочу теперь касаться каких-то технических вопросов, тем более, что Сергей не захотел отвечать на предыдущие, которые уже возникали в других беседах на этом форуме. Я просто хочу сказать, что нельзя везде искать только зацепку для того, чтобы сказать: "Это все не существует потому, что ... "

И ничего не дать взамен этому.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх