Старый 22.11.2010, 15:15   #39
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Драться ведь придется и Вам. Непротивление нынче осуждено.
Катастрофа уже свершилась. И свершилась она в сердцах и умах человеческих. Слова " непротивлению злу", люди поняли неверно и радостно ухватились за дубинки и давай дубасить друг друга за все, что им кажется злым. "Ура! На нас напали!"
На самом деле, речь идет о противлении злу в себе, а не в соседе. Занятый соседскими промахами своих не замечает. Именно по этой причине нет мира в мире, так как каждый бороться желает только со злом другого, а со своим злом не желает :" ... вынь бревно из своего глаза ...."
Критика существующих условий это непонимание законов кармы . Каждый пожал то, что посеял. Наше дело только сострадать и жалеть пожинателей , а не быть безпощадными судьями братьям своим. Те, кто нарушил закон Любви, разнесчастные люди, уготовили себе тяжелейшую карму.
Как то по телевизору смотрела программу об маньяке убийце, который порешил много народу. Так он говорил: "Почему я, такой маленький, тщедушный должен их убивать?! Вон сколько сильных мужиков, а Бог заставляет меня делать эту грязную работу!" Бога он очень сильно ругал при чем употребляя мат, одним словом сквернословил. Видимо потому и попалась ему работа, как он сам назвал себя ассенизатором. Было гадко, противно, но и .... жалко.
Осуждая и критикуя, мы ставим преграду в духовном развитии осуждаемого, укрепляя его негативные качества и ослабляя его божественную суть.
А тем более драка это дикость и варварство. Слово безпощадный, жуткое слово, оно несовместимо с качествами человечности. Безпощадным быть может только зверь, а мы люди.
Не осуждаю ни вора, ни пьяницу, ни гея, ни убийцу ни предателя, ни клеветника. Каждый исполняет, желает он того или нет, свой кармический долг. Слава Богу, что мы не знаем своих ранних воплощений, не известно из каких язв дух наш рос. И если бы мы сами не вывалялись в нечистотах, то не попали бы на "грешную землю".
Считаю, надо "отдать кесарю кесарево" и обратить острие меча на своих собственных духовных врагов: лень, ложь, осуждение, раздражительность и т.д., и т.д., и т.д. У каждого из нас добра этого хватает.
Хочу еще раз напомнить, мы не должны видеть в человеке врага, а несчастного, побежденного сущностями злобы. "Наша брань не к плоти и крови, а против властей и миродержителей века сего, против духов злобы поднебесной".
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)