Старый 19.05.2008, 09:02   #82
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

2788 23 июля 1933
Поговорим о Моей Российской Азии. Хочу идти через Сибирь не потому,что был Сергием, но так завершится особый круг. На местах древнейшей культуры снова загорится Свет Духа. Люди совершенно отвергают явление магнетизма мест, но закон космических кругов неизбежен. Эти завершения
дают равновесие, которое при нарушении основ планеты особенно необходимо. Таким порядком Наш План есть исцеление планеты, потому темные так неистовствуют. Конечно, многие люди не поймут, почему движение в Азии может иметь особое значение, они скажут: <И без того
эти места обитаемы>. Но дело в телесной обитаемости, но сущность во внесении духовных основ. Уже эти древние основы пробуждались в древности, и теперь снова осознанное понятие Иерархии войдет в жизнь.
Итак, Наш План вовсе не только в благосостоянии народов, но для водворения равновесия планеты. Урусвати поняла Мое желание о значении книги о Сергии. Книга эта будет еще одна сеть и один якорь, и название книги <Знамя Сергия> удачно. Утруждать нужно людское воображение, они не имеют сосредоточенности, даже чтобы собрать спящее
воображение. Что бы ни сделать в этом направлении, уже будет полезно Плану.
- Владыка, я так волнуюсь, удастся ли мне собрать книгу о Сергии так,как хотелось бы?
- Соберется отличная книжка, так важно напомнить о будущем.
.....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх