Старый 07.04.2017, 17:46   #237
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему "сами себя назначили"?
Возможно, например, дело в самомнении? Или в неподконтрольных движениях астрала, воспринимаемых как движение (среда) Духа?
Что толку открывать темы, боясь что натопчат?
Я понимаю тебя. Если помнишь, в маленькой книжке, выпущенной Е.П. Блаватской "Голос Безмолвия", есть такая глава "Два пути". Надеюсь, помнишь, что там есть такая строчка:
"О, горе мне, знающему, что всем людям доступен источник Жизни, что все могут быть в единении с Великой Душой, и все же, обладая таким благом, они не пользуются им!"
То есть, всем доступен Путь! Он не для избранных! И каким способом можно открыть дверь в единение с Великой Душой?
Ответ в той главе тоже есть, и он прост:
"Говорит ученик:
О, Учитель, что же делать мне, дабы постигнуть мудрости? О, Мудрый, что делать мне, чтобы приблизиться к совершенству?
Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, прежде чем тронешься в странствие. Ранее, чем сделаешь первый шаг, научись отличать истинное от неистинного, преходящее от пребывающего. И стремись более всего отделять знание ума от душевной Мудрости. "Учение Ока" от "Учения Сердца".

То есть: Путь начинается с Сердца!
Мой тебе совет, открой Энциклопедию АЙ, введи в поиск слово "дух" и ты поймёшь многое, что было у тебя давно рядом, но ты его не замечал.

Цитата:
Зов, Июль 17, 1922 г.
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.
Но это качество приходит в минуту готовности духа.
Цитата:
Зов, Апрель 4, 1923 г.
Чистые мысли омут не поглотит.
Длина сострадания охраняет, но любовь надо послать.
Явление терпения перенесет вас через.
Покуда жестокие ей подвиги духа не превратятся в благоухания фризий.
Чудеса Учителя растут.
Посреди сада любви растут озарения духа.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх