Старый 19.01.2017, 15:40   #530
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Здесь, и в других темах, было столько уже сказано юридически грамотного, что невольно становишься «грамотным» юридически.
Быть может, тогда Вы мне растолкуете, что я не понимаю. Есть государство. Оно субъект права. Есть общественность. Она не субъект права. Есть общественная организация. Она субъект права. Соответственно между государством и общественной организацией возможны отношения в рамках определенного правового поля, наверное, гражданского. Две стороны заключили договор, обе приобрели равно как права, так и обязанности в рамках договора. Потом одна из сторон, не расторгая договор, передала права по договору третьей стороне. А вот обязательства повисли "в воздухе" - третьей стороне они не переданы, а прав у первой более нет. Так вот у меня вопрос - а является ли вся эта ситуация хоть каким-то основанием для передачи прав второй стороны также третьей стороне? И что получится в результате такого слияния прав в одном лице?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх