Старый 19.01.2017, 13:01   #524
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На данном этапе развития меня интересует 100% охват Учения. Что делать с теми, кому хватает 1%? Ни я им не могу помочь, ни они мне. Какую кашу мы сварим? У меня уже одна сгорела из-за бесплодной писанины.
Тут интересный вопрос, а как вы определяете % охвата Учения?
Ну с теми, кто отвлекается на другие течения понятно.

А с теми кто утверждает, что стоит на Учении на 100% как быть?


Ведь определяется уровень соответствия не Учению, а пониманию Учения теми, кто этот уровень оценивает у других и у самих оценивающих этот уровень далеко не 100%, даже если человек занимается только Учением и больше ничем.
Очень всё просто. Я имела ввиду не выхватывать ниточку Учения и создавать нечто далёкое от него, но попробовать увидеть Учение как кристалл с разными гранями, отражающими важнейшие понятия во взаимосвязи. И постараться пересмотреть всё своё мировоззрение, всё, что только можно, очищая от нагромождений. Естественно, изменение сознания приводит к изменению всего в жизни (но не в той последовательности, которую, бывает, навязывают).

Но это было мой задачей. Соответственно мне интересны люди с таким пониманием. Я видела на практике, что в таких случаях мы реально можем помогать друг другу и получается единение сознаний. Это опыт. И, думаю, не только интересный, но и важный и нужный.

А чем я могу быть полезна тем, кто открывает двери нагромождениям со словами: "Ну подумаешь, зато человек хороший?" У меня такой подход не вызывает энтузиазма. Тем более, я давно поняла, что нет иного источника зла в мире, кроме сорняков сознания. Как же я могу воодушевиться, если к этому источнику относятся как к чему-то несущественному? Ведь говорится: ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ПОНЯЛИ НЕПРИГОДНОСТЬ ЗЛА! Жизнь была бы совсем другой.

Вы же говорие, что
Цитата:
Борьба с мельницами отвлекает от главного.
При этом те, кто всё это вбрасывает, оказываются среди тех, с кем надо "единяться".
__________________________________________________ _
Цитата:
Те кто работают, знают, что в коллективе приходится работать с очень разными людьми, поэтому приходится как-то выстраивать отношения со всеми, пока карма не освободит.
Если речь идёт об единении по духу, то о нём и надо говорить. Но по Учению.

Если о работе в коллективе под чьим-то началом, то это - другое. Тут многое надо выяснить, прежде, чем войти в такой под неустанные крики о единении.

Пока на основании всего, что читала в выступлениях, увидела полнейшую кашу в головах. И если ЛВШ, как Вы говорите, насильно продвигала Иерархию, то то, что прорисовывается для будущего развития на основании текущих тенденций, - это средневековые костры, где сожгут всё и всех, что и кто не вмещается в отдельно взятую ниточку Учения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 19.01.2017 в 13:12.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)