Старый 26.01.2020, 18:43   #2000
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение

Александр, а почему Вы себя ставите в такую гипотетическую (для Вас, но вполне жизненную для них) ситуацию? Разве это не Карма для матерей?
В этой ситуации есть зло...потому что есть наркоман...и ещё, как бы странным это ни казалось, есть наша с Вами личная вина.(имхо)
Потому что бывало ко мне обращались за помощью в этих ситуациях, и мои советы были противоречивы. Меня напрягает, что существование множества личных условий мешает поступить согласно логике и пониманию причинно-следственного закона. Вот именно, что здесь имеется зло - одержание, саморазрушение и нанесение вреда, порой тяжкого, окружающим. То есть фактически имеем преступление, и когда мать идёт на поводу у преступника, не становится ли она соучастницей его преступлений? По большей части из-за чувства своей вины за то, что не сумела правильно воспитать сына. Таким образом прошлое и личная связь мешают выйти из замкнутого разрушительного круга. Но ведь благодаря такому периодическому "спасению", без каких-либо попыток изменить причину происходящего, ценность человеческой жизни становиться весьма условной. Да и не жизнь это, а скорее искусственное поддержание иллюзии жизни. В естественных условиях, человек совершая действие несёт за него ответственность и результатом этого может стать его досрочный переход в тонкий мир, и, возможно, новое более удачное воплощение. А так, при поддержке "виновной" матери, освобождённый от ответственности, он только ухудшает свою карму, совершая множество дополнительных разрушительных действий.
Александр, прежде чем продолжать исследовать подобную ситуацию, согласитесь ли ответить на вопрос...тоже абстрактный:
Если существует реальная угроза жизни сотне человек...и устранить эту угрозу можно принеся в жертву жизнь лишь одного...как Вы поступите, если разрешение этой ситуации зависит только от Вас?



Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
... и ещё, как бы странным это ни казалось, есть наша с Вами личная вина.
Раз меня эта ситуация напрягает, значит в прошлом (в прошлых воплощениях) я вероятно находился перед подобным выбором, отягощенный чувством собственной вины.
Если напрягает, то нужно найти ответ.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх