Старый 09.02.2013, 20:17   #86
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Михаил Казиник - Рыцарь Культуры

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я понимаю Вас и всё же лично моё отношение к нему сформировалось после чтения статьи
Несколько раз прочитал статью,но так и не понял,что Вам в ней не понравилось.К.Маркс вывел формулу "Бытие определяет сознание".Казиник говорит,что эта формула верна для животных.Человек же способен подняться над окружающей средой,бытием изменять его.Разве это не так?Вы пишете,что его антикризисная программа далека от действительности.Казиник приводит в пример Норвегию,которая в период кризиса увеличила финансирование культурных программ.Я в свою очередь приведу пример Болгарии времен Л.Живковой когда на культуру тратились огромные,неподьемные для бюджета страны (по мнению ее противников) средства.Вы упрекаете Казиника в незнании Основ Жизни.Но он глубоко верующий человек.Даже если бы был он неверующим,ведь указываются в Учении некоторые деятели компартии, то есть атеисты,деятельность которых протекала в соответствии с Космическими Законами,то есть служила Эволюции.
В завершении приведу слова Е.И.Рерих."Каждое умаление,даже неосознанное,уже приносит свою худую карму.Первое наставление,данное нам было: "В десять раз увеличивать все хорошее и в два раза уменьшать все худое",тогда только приблизится более или менее верная оценка".Как часто люди,не зная причин и внутренних побуждений и действий человека,берутся судить по очевидности и тем самым совершают тяжкий проступок против справедливости и неимоверно утяжеляют свою карму.

Последний раз редактировалось mirer, 09.02.2013 в 20:20.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх