Старый 27.04.2019, 17:55   #379
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как можно на словах почитать Учителя и при этом на деле пытаться оценивать его и ставить ниже себя, выискивая в его словах ошибки и самообольщения - разве об этом говорится в книгах Учения Живой Этики?
Как можно вести дискуссию с Вами, когда главный принцип у Вас - всегда отбрасывай любые факты, отдаляющие тебя от твоих представлений об Учителе и всегда принимай любые факты, приближающие тебя в твоем представлении к Учителю? Смешите кого-либо другого своей объективностью выводов.
Вы утверждаете, что действуете с позиции последователя Учения Живой Этики. Поэтому я прошу Вас показать в каких параграфах из книг Учения последователи призываются к тому чтобы пытаться оценивать Учителя и ставить ниже себя, выискивая в его словах ошибки и самообольщения?
Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что я ставлю Е.И. ниже себя. Уверен, даже не просто уверен, а знаю, что на ее месте тоже впал бы в самообольщение. И, думаю, натворил бы куда больше ошибок, чем она.

И тем не менее тот, кто впадает в глубокое самообольщение сам и учит этому других - перестает быть Учителем с большой буквы. По крайней мере до того момента, когда сможет осознать свои ошибки. Даже великие Тары Братства - рождаются на земле - людьми, но не Учителями.

Последний раз редактировалось antares, 27.04.2019 в 17:57.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)