Старый 17.06.2012, 20:55   #386
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существует ли перевоплощение души?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Есть еще один вопрос, который, кстати, задают очень многие, когда речь заходит о реинкарнации.
На протяжении жизни человек нарабатывает эмоционально-волевые связи в своем окружении: привязанность к близким людям, любовь к родителям, детям, супругам, просто дружеские отношения в конце концов... И эти связи имеют важное значение для личности, так как влияют на эмоциональную сферу, служат мотивацией и вдохновением для многих важных поступков. Насколько я понимаю, при сбрасывании физической оболочки эти связи рвутся и в дальнейшем, при следующем воплощении уже не имеют никакого значения. Т.е. наиболее возвышенные чувства отбрасываются как отработанный материал, своего рода "шлак". И объекты привязанности таким образом как мираж уходят для нас навсегда. Не так ли? Может, не все точно сформулировал, но, надеюсь, понятно, о чем вопрос... Спс...
Думаю ,если всё помнить,то начёнтся хаос. Думаю что стирается память для нашего же блага. Таким способом есть возможность проявить себя с истинной стороны каждый раз. Ведь у человека в жизни не только позитивные эмоции и привязанности,но полно негативных. К примеру человек раскаялся искренне,то в следующей жизни в подобных ситуациях он искренне выберет другой в себе поступок. Предвижу,вы спросите,мол он же не помнит ничего,чтобы выбрать противоположный поступок. Но вспомним,нам часто подсказывает нутро . Думаю что это и есть некая внутренняя связь с душой,которую мы иногда слушаем,иногда выбираем вопреки. Говорят ещё,что некоторые испытывают дежавью иногда. Я лично не помню с собой в такой ситуации.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх