Старый 06.10.2019, 01:22   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Все время пребывания паритратара на форуме он очень редко участвовал в политических темах.
У поэтому удивили меня.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цель данной темы конструктивная критика по существу.
По существу чего?Вам не приходило в голову, что мы точно также, как и вы, видим процессы. Я уже говорил про 7-летний спад в экономике и о многом другом. И в этой ситуации мне важно понимать: руководство страны (она же элита в данном контексте) понимает опасности и знает ли куда идти, а главное - есть ли дела? И, если есть понимание, есть ясное осознание положения вещей, то где и как происходит само действие в плане перемен?

Нет, я отлично понимаю (сам такой), хотелось бы, чтобы все проблемы решались быстро, а управленцы всех уровней брали под козырёк и слушались батьку-царя. Но мы же понимаем, что так не будет. Государство с территорией 1/6 суши и нашей экономикой так быстро ничего и никогда не сделает.

Может быть я тоже был бы горяч и нетерпелив, как и вы, Паритратор, но я родился при Сталине, жил при Хрущёве, Брежневе и так далее. Я видел как люди живут и как они реагируют на то, что идёт сверху. И парадокс, но чаще всего решение центра на местах бойкотировалось, а если перемены и происходили, то чаще всего не по причине умного руководства партии и её указов, а в силу и глубину своих собственных интересов на местах. Сегодня власть пытается найти комиссаров или идеологов нового направления, а начинает этот процесс не сверху, а снизу. Порой важнее создать команду хунвейби́нов (красноармейцев), и только потом можно развивать само дело. Все понимают, что нас ждут перемены, но вот одни носятся с конструктивной критикой, а другие - делают.

И лично я считаю, что у нас тут - положение, аналогичное с линией Бирбала. Можешь провести свою линию - проводи. А если руки кривые - отойди. И именно поэтому моя линия - говорить везде, где это возможно о том куда мы идём и что для этого нужно сделать. А способность кричать "не так стоишь!", "не туда смотришь!" - это тест для ментов! Паритратор, убей в себе мента!

Последний раз редактировалось Migrant, 06.10.2019 в 01:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх