Старый 08.04.2009, 16:40   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Дхиан-Коган" и "Дхиани-Будда"

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Употребляются в качестве синонимов Дхиан-Буддвы и Дхиан-Коганы, прошедшие человеческую эволюцию, но никак не первичные Дхиан-коганы и Дхиани-Буддами. Этого как раз нигде не утверждается, а следует только из Ваших слов, которые я привел, где Вы ясно говорите именно о первичных Дхиан-коганах и потом заявляетет о синонимичности.
Ну вот, уже лучше, уже не так категорично. Теперь, если можно, покажите, где что-нибудь говорится о "первичных Дхиани-Буддах" (ну и о соответствующих Дхиан-Коганах, если есть что-то, что Вы ещё хотите добавить) и об их отличии от "первичных Дхиан-Коганов". А заодно и про отличие "первичных" Дхиани-Будд от "непервичных" (если есть первые, значит, видимо, должны же быть и вторые).
Сова! Поздравляю, Вы наконец-то поняли мою позицию! После стольких страниц повторения мною одного и того же! Теперь Вам это кажется уже не таким категоричным, хотя оно не менялось Ну что ж, я рад, что до Вас наконец дошел смысл моих слов. Что же до того, что Вы просите, то полагаю, что в теме уже было достаточно цитат.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну насчет употребленного Вами слова "мир" - это тоже отдельный разговор. Имели ли Вы в виду под ним циклы эволюции или же употребляли его в обычном значении, в котором под ним понимаются планы бытия - это еще вопрос. Это сейчас Вы уже готовы однозначно говорить, что имели в виду предшествующую манвантару.
Изначально под словом "мир" я имел в виду "планету", в смысле, планетный цикл. Однако с тем же успехом туда можно было бы подставить и другие слова, обозначающие некий цикл эволюции.
Можно было, но это не было очевидным. Если же Вы изначально имели в виду планету, то согласитесь, что Ваше утверждение было неверно, т.к. начальные Дхиан-коганы проходили человеческие циклы эволюции лишь в предыдущей великой манвантаре, но не на другой планете.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх