Старый 28.06.2006, 13:28   #9
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Просто понимаешь, в чем прикол... дело в том, что понятие умаления как мне кажется не так просто...

вот мы допустим встретили какого-то чувачка, который хамит на Иерархию, на жизнь после смерти, на оккультные силы природы... что мы сделаем? Да просто возьмем и запинаем.
Но.
Что мы знаем об этом чепловеке? Может у него родители алкоголики и работая на нескольких работах, он сам растит четырех братьев и одну сестру? Может он очень неплохой человек внутри, а до осознания того, Что Есть Мир он просто не дорос... и поэтому кричит: Бога нет, эволюции монад нет, переселения душ нет.
Скажи -- он умалял Высшее? Вот я не могу так однозначно сказать, потому что кричал-то он кричал, но в Библии есть притча про двух сыновей, один из которых согласился с велением отца и ничего не сделал, а второй не согласился, причем в резкой манере, но потом все выполнил, что отец требовал...

Скажи -- вот мы своим поведением помогли тому парню, который пришел к нам на форум?
Мы просто увидели красный лоскут на его ауре и ткнули туда рогами -- БАХ! и нет чувачка на нашем форуме... покрутил он у виска пальцем и ушел себе....... а лоскут на его ауре (грубо выражаясь) стал еще краснее.

В чем же польза наша?

Вот это я и хочу понять -- как соединить терпимость (которую еще надо вырастить, конечно) с понятием противления злу... потому что как-то после беседы с тем человеком начал я понимать, что противление злу -- это как бы не совсем лозунги на транспорантах и даже не совместные погромы "неразумных недорослей и хулителей"... потому что если б это было так, не могли бы ярые хулители становитсья преданными друзьями ТЕХ, кто ЗНАЛ что есть противление злу.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх