Старый 08.08.2007, 11:11   #15
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
astral>>
Вэл, Аугоэйдес это Индивидуальность человека "Чаша" его накоплений, она проявляется через сердце в виде веры, интуиции, непосредственного знания. Это истинный Человек, который "шествует веками". Это огненное тело в терминах АЙ, если человек оформил это тело, то будет "получать непосредственный свет из своего Аугоэйдес", т.е. станет ОЗАРЕННЫМ. Аугоэйдос это отдельное от внешнего человека бессмертное существо.
<...>
Это <антахкарана> не яйцо, а сияющая нить, которая присоединяет дух к душе с момента рождения ребенка и которая рвется в случае живого мертвеца.

Софья>>
Аугоэйдос - это Монада. Что еще в Высшем Я может изливать Свет?
Высший Манас - это принцип, оболочка, проводник Света. А вот Монада (духовная душа) - изливает.

Так вот ты мне поясни, пожалуйста, как монада может быть собственностью человека? Как зерно духа может принадлежать своему отражению?!
Ты чего ерунду вещаешь, да еще и астралу хамишь, а?
1. а "хамить астралу" - это звучит, Софья, не находишь? Это ещё надо уметь.

2. Монада, атма и буддхи, Авгоэйдос, антахкарана, серебрянная нить, мост, путь, высшее и низшее "я", высший и низший манасы, кама и буддхи манасы, просто манас, аурическое яйцо, внутрений человек и внешний, смертная индивидуальность и бессмертная, сердце и Сердце и т.д. и т.п. - astral, вы действительно думаете, что способны привести всё это разнообразие к каноническому виду в собственном уме, чтобы после быть способным делать красивый логический вывод в любой ситуации по любому такому вопросу, который бы обладал и внутренней и внешней полнотой, - был самодостаточным?

Всё что вы можете в этом, так это совершать легкие ментальные упражнения, жонглируя облегчёнными представлениями [и таким же пониманием], но утяжеляя их цитатами, когда надо придать им видимость веса. И никакой "свет татхагаты" не доставит вам никаких ключей, чтобы помочь вам в этом вашем бедственном [смешном] положении.

А у меня несколько таких ключей есть. И их обладателем я стал без помощи какого-то там "света" и озарения им. Кроме того они доступны любому, кто способен увидеть в них ключи.

-----------------

Твои эти несколько сентенций, Софья - результат совершеннейшего непонимания предмета. Но это нормально, ненормально, когда такое непонимание [заблуждение] выдают за действительный факт, истину - речь о культуре.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх