Старый 31.01.2020, 14:50   #193
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Потому ничего другого в Вашей вселенной не существует. Для Вас человек - это не более чем набор химических процессов.
Я не ограничиваю свой Вондер (Внутренний Мир, Вселенная), я всего лишь более внимательно отношусь к входящей информации, чтобы внутренний мир, отражающий реальность был правдивым, а для фантазий у меня имеются отдельные виртуальные локации им места хватает. Так я могу более объективно смотреть на вещи, но если смешивать и фантазии, и проверенную информацию в одной виртуальной локации, конечный продукт будет искажен, это будет каша. На мой взгляд, лучше, чтобы все было рассортировано по полочкам. Если же какая-то из фантазий окажется правдивой и подтвердится ее состоятельность, то не составит никакого труда перенести ее в основную локацию внутренней вселенной. ^_^

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю, что Вы собственным мировоззрением избегаете ответственности. Это очень комфортно и удобно, но при этом является известм методом психологического избегания.
Еще раз напомню, субкультуры в виде какой-либо веры не имеют отношения к ответственности за свои деяния. За антисоциальные деяния привлекают и верующих и неверующих. Вера же это попытка монополизировать общепринятые социальные нормы и подогнать под них религиозный или еще какой-то фундамент. Чтобы быть социально-адекватным ответственным человеком не обязательно верить в сверхъестественное.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх