Старый 24.06.2013, 12:12   #302
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что считаю что АЙ более приближен к реальности, к реальной обстановке и наиболее приложим к жизни, к реальности каждого дня. Дает более трезвый взгляд, и более точные рекомендации что делать и как.
Ну если кому-то не жаль своего времени на чтение и изучение их взглядов, позиций, сравнивать с АЙ и т.д. это личное дело каждого, но..
Вот именно здесь мы с тобой расходимся в НЕКОТОРЫХ НЮАНСАХ понимания.
Для меня АЙ - это не огород - это скорее лопата, тяпка и грабли. Но весь этот инвентарь - совершенно бесполезная вещь, если в прицеле нет морковки и помидоров.

Расширим модель?
То есть я конечно понимаю, что должны быть учёные инженеры - которые только и заняты тем, что изобретают, или изучают совершенный инструмент. Но ведь весь смысл - это плоды. А плоды и огород - это как раз те самые люди, их понимание, их чаяния. Так же плоды - это собственные выводы и осмысления - мои и тех людей Вот реальность.


АЙ - не может заменить реальность - она дана именно для того, чтобы быть в этой самой реальности наиболее целесообразно.
Фразы, мысли и шлоки из АЙ - ну никак не заменят необходимость собственного понимания - как бы твёрдо они небыли бы выучены.
Почему ты большую часть споров направляешь по такому смыслу - что мол лучше АЙ или... ... ... А кто сравнивает? Само Учение указывает изучать всю сложность явлений, участвовать понимать широко и действовать - принося новое... А ты снова - мол а АЙ - лучше.
Брось мол эту яблоню - она вся червивая, и к тому же у тебя мол в руках - самый лучший инструмент данный свыше. Изучай и держись за него.
Правильно?

Последний раз редактировалось Восток, 24.06.2013 в 12:15.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх