Старый 27.09.2003, 12:20   #7
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Признаться, в жизни я встречал большое количество людей с развитым интеллектом, и очень мало с зачатками чувствознания.
Владимир, можно вопрос?
Как вы решали, что у них есть зачатки чувствознания?
Для меня сам термин не достаточно ясен, если не сказать - вообще не ясен.
или считать, что зачатки чувствознания - это просто проявление интереса к духовности, или к конкретно учению АЙ?
я например видел людей, которые притягивались у учениям из-за того, что в прошлой жизни слышали о них, или имели к ним какое-то отношение. Я думаю, это скорее осколки памяти, чем чувствознание.
Я не знаю что подразумевается под термином, но мне кажется, что по крайней мере, все что относится к АЙ имеет в себе одну черту - осознанность. А осколки памяти притягивают все же неосознанно.

с другой стороны я встречал такой процесс, когда человек думает о чем-либо, и "вдруг" понимает это, "видит" это в себе, но не глазами, и не знаю подходит ли вообще слово видит, это как прозрение, и становится ясно не только что, но и почему так.

это что такое? если вот это чувствознание, то я думаю, это вообще невероятная редкость, хотя мне кажется люди иногда более или менее глубоко в зависимости от степени сознания, могут это "видеть" или постигать. Но тогда я бы сказал, что не видел ни одного человека, владеющего этим. Хотя если говорить о зачатках....

Но я опять же не знаю, что вообще имеется в виду под чувствознанием...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх