Старый 22.11.2016, 16:43   #49
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление боли

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
В любом случае если говорить о боли в связи с движением вперед в будущее, уступка боли будет всегда отражаться на векторе этого движения.
то есть я вот что хотел сказать - такое понимание возникает, если рассматривать боль только как врага и противодействие. Но ведь по сути - боль всего лишь сильный(того или иного уровня) СИГНАЛ. Узко - скажем пакет знаний о том что что-то где-то не так.
Проблема возникает именно от "образа боли как врага - и отсюда попытки ПОЛНОСТЬЮ закрыться от него. Убежать, исключить, стать нечувствительным и проч.
Мне думается, что если сознание воспримет верное отношение к нему как к сигналу - то сформируется и верное понимание как с этим управляться. Например как использовать пакет данных о нарушении в целях восстановления, или как приглушить, временно отключить чтобы не мешал. Или как снизить интенсивность сигнала - чтобы не сжечь те или иные участки сети сознания.
Проблема в том что тайна боли современной наукой до конца не раскрыта.
То что боль это прежде всего сигнал о повреждениях это верно, но тем не менее неверно что это только лишь сигнал. Например, совершенно здоровый орган может посылать болевые сигналы в мозг. С другой стороны, со стороны нашего Учения есть утверждение что боль можно передать другому. Информации свежей научного толка много. Выводы определенные делать можно, но лично мне пока не понятно кто ответственен за ощущение боли – эфирное тело или тело астральное. Ясно лишь следующее – боль имеет свою сенсорную сеть(свои рецепторы, свои нервы проводящие), имеет «ворота» которые могут быть либо открыты, либо закрыты, а так же имеет какую-то энергию которая в зависимости от степени открытости «ворот» ходит туда сюда по нервам, собственно именно это «хождение туда сюда» и ощущается нами как боль.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх