Тема: Сердце, 64
Старый 12.10.2014, 14:54   #16
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 64

Сейчас прочла такие прекрасные слова! и подумала: где бы разместить? Случайно зашла в тему. Думаю, подойдёт (лично я так чувствую. Не знаю, что думает вопрошающий об Иерархии):

1952 г. 94. ...не искажение Учения, но отражение, как в зеркале; не переливы самости, но вмещение Лика и выявление Его в себе. Так идет Архат и являет не себя, но Облик Позвавшего. Потому вмещение Лика Владыки есть высшее, что доступно духу человека. Вершина достижения – так Назовем это явление. «Прими Лик Мой» – Указ Владыки ученику. Лик Мой, наполняя сущность твою, несет с собой все. Тайну слияния тщитесь понять. Мощью Моей преодолеваешь все препятствия и все затруднения. Как ураган, сметающий целые селения, вырывает с корнем деревья, так и Свет Лика Моего сметает мир прошлого в тебе и все серые накопления. Лик, творящий преображение, Лик, несущий Свет. Теперь, когда поднята завеса, уже нет запрета Общению. Открыто Святилище. Устремлен, и тайна Общения стала доступной. Сознание ассимилируется и постепенно привыкает к напряжению Моей Ауры, увеличивая и усиливая огненность своей. Потому не себя и свое важно выявить, и утвердить, и показать, но Меня, как Я Являл Собою Отца. Это закон Иерархии. Не себя являет Иерарх, как бы высок он ни был, но Высшего, Пославшего Его, как Я являю Отца. Так непрерывна цепь Иерархии. Так неразрывна сила, идущая сверху. Я в тебе, ты во Мне, Я в Отце – сила трех ближайших тебе звеньев.

Давно пришла к пониманию "сквозного" (сверху донизу) действия, как и мысли. А в этом отрывке они прекрасно выражены. Это как передающая станция от самого высокого напряжения (в Высших Мирах) к тому, что доступно человеку (на плотном плане).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 12.10.2014 в 15:00.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх