Старый 11.10.2012, 22:43   #107
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?
Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.
Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.

"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)

Отвергая нашего Учителя Христа они отвергли самого Бога - Отца. А Исуса послал Бог Отец и пребывал в Нем.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"
(Иоан.14:11)

Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает Христа.
Правильно, всех надо судить по делам, а не по вероисповеданию. И Иисус об этом говорил.

Цитата:
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
Так как Бог Отец Небесный, есть отец всех народов населяющих землю. И каждому народу он послал пророка с заповедями воли своей. И создались религии, и живут по сей день, так как имеют основание каменное.

А приведенная вами цитата не относится к мусульманам или буддистам.
Цитата:
"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)
Так как она относится только к иудеям и это видно из следующей цитаты.
Цитата:
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.)
Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает посланников Божиих и исполняют заповеди данные народам мира.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх